Comune di Colle di Val d'Elsa: Struttura del Comune - Giunta

Sabato, 07 Dicembre 2019

Giunta

Sede: Palazzo Renieri di Sotto, piano 1°
via Francesco Campana, 18
tel 0577/912.111 - fax 0577/912.270

Segreteria: Barbara Bartoli - tel 0577/912.227


Sindaco Alessandro Donati - info

sindaco@comune.collevaldelsa.it
  • Urbanistica
  • Personale
  • Polizia Municipale
  • Protezione Civile
  • Cantiere comunale
Vice Sindaco  Assessore Stefano Nardi - info

nardi@comune.collevaldelsa.it
  • Bilancio
  • Patrimonio
  • Politica fiscale
  • Lavori Pubblici
  • Società partecipate
  • Traparenza amministrativa

Assessore Vincenza Severina Errico - info

errico@comune.collevaldelsa.it
  • Politiche sociali
  • Politiche abitative
  • Pari opportunità 
  • Politiche di genere
  • Sanità
  • Associazionismo

Assessore Cristiano Bianchi - info

bianchi@comune.collevaldelsa.it
  • Cultura
  • Promozione e sviluppo turistico del territorio
  • Relazioni internazionali
  • Gore e parco dell’acqua
Assessore Serena Cortecci - info

cortecci@comune.collevaldelsa.it
  • Istruzione e scuola
  • Sport
  • Politiche giovanili
Assessore Grazia Pingaro - info

pingaro@comune.collevaldelsa.it
  • Attività produttive
  • Commercio
  • Politiche Ambientali
 


In Evidenza